Как правильно организовать осмотр вибрационных тренажерных агрегатов в квартире при обращении в РОСПОТРЕБНАДЗОР?

Вопрос №18838987 из г. Владимир
опубликован 28.10.2021, 13:30
На 1 этаже поставили вибрационные тренажерные агрегаты (находится спортивная секция)-3 штуки, По всей квартире идет вибрационный звук. Если прислонить ухо к стене идет вибрация НЕВОМОЖНО НАХОДИТСЯ В КВАРТИРЕ С 16 ДО 20 ЧАСОВ. РАЗГОВАРИВАЛА РАНЕЕ С АРЕНДАТОРОМ, ОН ПРИ ОСМОТРЕ УМЕНЬШИЛ МОЩНОСТЬ агрегатов, При повторном обращении просто игнорирует, что делать? Ведь при осмотре надо знать на какой мощности находятся эти агрегаты. Как правильно организовать проведение осмотра при обращении в РОСПОТРЕБНАДЗОР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь с соответствующим заявлением в уполномоченный орган. Он самостоятельно проведет осмотр и исследование данных агрегатов.

28.10.2021, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Жалобу напишите, они придут и проверят.

С уважением.

28.10.2021, 13:32

1. Нужно направить письменно. Претензию соседу. Потом нужно провести экспертизу звука в ходе которой будет установлено превышение норм САНПИНа и СНИПА и иных норм, на основании данной экспертизы можно будет подать иск в суд с требованием компенсировать моральный врем, устранить шум, вплоть до прекращения или аннулирования источника шума! Привлечь соседей как свидетелей. А также лучше до суда пару раз вызвать полицию, чтобы зафиксировать и факт шума и факт обращения в органы!

28.10.2021, 13:35

Напишите заявление в полицию и роспотребнадзор с просьбой провести проверку и прокуратуру.

28.10.2021, 17:35

Только писать и писать жалобу в роспотребнадор и плицию излагая только факты такж можете заранее провести экспертизу.

29.12.2021, 22:15

Обжаловать некомпетентные действия Роспотребнадзора можно через суд. Также можно в порядке искового производства в суде нанять специалистов, которые проведут независимую экспертизу по уровню шума и предъявить ее заключение в суд как доказательство.

31.12.2021, 08:59

При обращении в Роспотребнадзор, уровень мощности тренажерных агрегатов они должны сами отрегулировать или еще надо одновременно вызывать?

28.10.2021, 14:08

Если при проверке уровня звука мощность агрегата тренажерного уменьшили, но ния ни девушки с РОСПОТРЕБНАДЗОРА, измеряющие уровень шума не знают как включить на полную мощность и при обследвании уровень звука и вибрации не превышае, как быть?

28.12.2021, 16:01

Роспотребнадзор не выявил превышение вибрации, так ка при проверке они уменьшили интенсивность агрегатов Я писала в жалобе, что при проверке необходимо определить предельную мощность агрегатов при помощи инженеров, но пришли молодые девушки. Я в акте написала что звук значительно ниже обычного. Что мне делать дальше после получения ответа Роспотребнадзора, если они не разрешат эту проблему.

30.12.2021, 20:12

Стоит вызвать пару раз полицию, когда вибрация повышена. А потом выставлять претензию и подавать иск в суд. В суде проводить экспертизу. Это общее видение ситуации.

Ее нужно прорабатывать в в деталях, т.к. много вопросов. Если на 1 этаже не жилое помещение, на каком основании там находится тренажерный зал и т.д. Нужно все проверять, изучать, создавать собственникам этого тренажерного зала непереносимые условия. Возможно жаловаться везде. В Прокуратуру, В Администрацию, Уполномоченному по правам человека и т.д.

31.12.2021, 12:24