Приставы назначенный судом об АП арестовывать с сберкарты на суму 10000 рублей, как это можно обьяснить.
Здравствуйте. Арест счетов судебными приставами – это одна из принудительных мер исполнения судебного решения, которая подразумевает под собой запрет на распоряжение средствами, находящимися на счету должника. Полномочия судебных приставов регламентируются Федеральными законами от 21.07.1997 г. №118-ФЗ «О судебных приставах» и от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Здравствуйте. Приставы могут наложить арест на счета должника в пределах суммы исполнительного производства.
Добрый день! Ваш вопрос не совсем понятен, уточните, пожалуйста.