Саратов, 23.08.2012, 19:28

Возможные необоснованные затраты ТСЖ - покупка новых котлов и ее распределение среди жильцов

Вопрос №1883922 из г. Саратов
опубликован 23.08.2012, 19:28
Наш ТСЖ выставил счет жильцам 13 ти подъездного дома за новые котлы. У нас своя котельная, и они купив новые котлы прибавили к платёжке каждой квартире по 1000 р в течении 6 мес. Должны ли мы оплачивать такие огромные покупки? Или статьи в платежке текущий ремонт, содержание жилья и содержание котельной подразумевают, что мы на эти расходы платим дробно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту - вопрос не в содержании, а в приобретении общего имущества, которое, конечно же, приобретается за счет собственников.

23.08.2012, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Но тут вопрос в том, что дому всего 5 лет и котлы не могут так быстро прийти в негодность. И жалобы на неудовлетворительную работу котельной поступили всего лишь от нескольких жителей, Просто не у всех жильцов есть такие деньги. Могу ли я не платить, если меня устраивала работа котельной?

Не знаю. Если решение принято в установленном порядке собственниками - не можете, если самостоятельно УК - можете, по крайней мере до тех пор, пока от собственников одобрения не последует.

24.08.2012, 19:32

А если у собственника нет претензий к старым котлам, и нет возможности платить за новые? имею право отказаться?

23.08.2012, 20:30