Суд требует вернуть деньги за страховой случай после 4,5 лет - что делать и как защититься?
Как тогда суд вообще принял их иск?!Суд примет Иск хоть через 100 лет.. обязан принять. СИД автоматически не применяется в суде. О нем ответчик должен сам заявить в суде, - ст. 199 ГК РФ.
А суд принял не по факту договора цессии, а по факту его недействительности... со всеми вытекающими последствиями.
Подготовка процессуальных документов (в зашиту) - платно.
И при наличии подтверждаюших документов к иску.
Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Подавайте возражение на иск.
Добрый вечер!
Чтобы ответить на ваш вопрос о том законно ли требование аварийного комиссара (цессионария) - необходимо ознакомиться с договором цессии (какие основания для расторжения в нем предусмотрены), а также с предъявленным иском. Без конкретных обстоятельств дела на ваш вопрос невозможно дать ответ. Поскольку, например, судебная экспертиза могла признать, что полис ОСАГО виновника является поддельным, если указанный случай прописан в договоре как основание к расторжению, то в таком случае иск будет признан обоснованным.
По вопросу - почему иск принят судом за сроком давности: отказ в удовлетворении иска ввиду истечения срока давности может быть применен судом только в случае заявления об этом ответчиком.