Онлайн-вакансия транспортного логиста требует открытия ИП и счетов в 4 банках - как уберечься от мошенников и не нарушить закон?

Вакансия-транспортный логист онлайн. Попросили открыть ИП и счета в 4-х банках и прислать им. и после регистрации переходить на НПД. Какие риски при этом для меня?. И на сколько это могут быть мошенники?
Лучший ответ

Добрый день! Работодатель уходит от уплаты налогов своим работникам. В рассматриваемой ситуации Вы самостоятельно будете уплачивать налог. Рисков для Вас нет, если Вас все устраивает в работе.

Спасибо за грамотный ответ!

Это не правомерно. Открытие ИП и расчетных счетов - финансовые обязательства, которые будущий работодатель хочет перевести на Вас. Так называемое дробление бизнеса.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.