Онлайн-вакансия транспортного логиста требует открытия ИП и счетов в 4 банках - как уберечься от мошенников и не нарушить закон?
Вакансия-транспортный логист онлайн. Попросили открыть ИП и счета в 4-х банках и прислать им. и после регистрации переходить на НПД. Какие риски при этом для меня?. И на сколько это могут быть мошенники?
Лучший ответ
Добрый день! Работодатель уходит от уплаты налогов своим работникам. В рассматриваемой ситуации Вы самостоятельно будете уплачивать налог. Рисков для Вас нет, если Вас все устраивает в работе.
Спасибо за грамотный ответ!
Это не правомерно. Открытие ИП и расчетных счетов - финансовые обязательства, которые будущий работодатель хочет перевести на Вас. Так называемое дробление бизнеса.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.