Борьба за дорожную безопасность - необходимость ограничения движения грузового транспорта в сельских населенных пунктах
Собственники транспортных средств являются плательщиками транспортного налога, который поступает в бюджет. Специализированным предприятиям и учреждениям из бюджета выделяются деньги на содержание и ремонт дорог. Другое дело если наносится ущерб дорожному покрытию. Собственник дороги может в судебном порядке взыскать ущерб.
Здравствуйте!
Обращайтесь в администрацию вашего сельского поселения.
Айдар вы вправе зафиксировать данные изменения в дороге с помощью фото видео съёмки и обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру, администрацию вашего района, партию Единая Россия, Министерства транспорта РФ, Налоговую службу РФ.
Вам необходимо обратиться к собственнику автомобильной дороги.
Дороги могут быть в федеральной, региональной, местной, частной собственности.
В данном случае если в селе, нужно обратиться в местную администрацию, которая обязана содержать дорогу в надлежащем состоянии.
Местная администрация совместно с ГИБДД утверждают схему организации дорожного движения по вашему селу, поэтому совместно могут согласовать изменение и установку новых знаков для запрета въезда большегрузного и крупногабаритного транспорта.
В случае игнорирования или отказа, обращайтесь в прокуратуру о бездействии должностных лиц.