Красноярск, 30.03.2016, 18:46

Отсутствие заднего борта не является переоборудованием - какой закон защищает мои права в данной ситуации?

Вопрос №10150400 из г. Красноярск
опубликован 30.03.2016, 18:46
Вот мне ответили, что отсутствие заднего борта не является переоборудованием - однако по этому факту у меня два раза анулировали учет! На какой закон мне уповать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вами общаются в нормальном тоне , просто мне интересен однозначный ответ , а не Ваши ПОВЕРХНОСТНЫЕ ЗНАНИЯ !!!

31.03.2016, 06:29

Однозначным ответом для вас будет решение суда вступившее в законную силу,

куда вы можете обратиться с административным иском о признании незаконными решения регистрирующего органа, так как по вашему мнению снятие детали кузова переоборудованием не является.

31.03.2016, 06:41

Вообще то это нарушение комплектности оборудования ТС, предусмотренного заводом-изготовителем.

30.03.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
это понятно все , и это является причиной ануляции учета ?

Ну это же не влияет на ходовые качества и не препятствует эксплотации ТС !!! на каком тогда основании анулируют учет ???

31.03.2016, 04:53

Здравствуйте. На том основании, что это - внесение изменений в конструкцию, не предусмотренные заводом-изготовителем. Это Вы считаете, что отсутствие борта не влияет на эксплуатацию. Докажите, что не влияет - получите соответствующее подтверждение. Всё остальное - слова.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 05:40

В определении такого понятия, как переоборудование, приведенном в Законе «О дорожном движении», однозначно прописано только то, что переоборудование может осуществляться путем установки тех или иных узлов, деталей и агрегатов, не предусмотренных нормативно-технической документацией на данное транспортное средство. Снятие же каких-либо деталей, узлов или агрегатов Закон к переоборудованию и к изменению конструкции не относит !!! конкретный ответ с сылкой на закон есть у кого-нибудь ???

31.03.2016, 05:52

Здравствуйте. Это Ваше личное субъективное мнение, что однозначно не относит. Уверены в своей правоте - обращайтесь в суд и доказывайте. Мы Вам здесь ничего не должны. И в таком тоне Вы можете разговаривать с вашими НАЕМНЫМИ работниками, а не на сайте бесплатных консультаций.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 06:17

С Вами общаются в нормальном тоне , просто мне интересен однозначный ответ , а не Ваши ПОВЕРХНОСТНЫЕ ЗНАНИЯ !!!

31.03.2016, 06:29

Однозначным ответом для вас будет решение суда вступившее в законную силу,

куда вы можете обратиться с административным иском о признании незаконными решения регистрирующего органа, так как по вашему мнению снятие детали кузова переоборудованием не является.

31.03.2016, 06:41