Ограничение на водительское удостоверение из-за долгов - как вернуть и что делать, если сумма необъективно большая?
Это статья 67.1 Закона об исполнительном производстве.
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
- если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
- если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
- если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
- если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Если сможете "попасть" под какое-либо из оснований - вопрос можно решить.
Запрет на управление авто? Забыть. Раз долг не выплатить... таковы реалии!
Законно вы можете его вернуть только если водительское вам нужно для работы (таксист, экспедитор и т.д.)