Что могут сделать за неуплату долга по решению суда?
Сын должен за причененный ущерб за ДТП. Сын живет отдельно от меня в привитизированоой квартире с сестрой (т.е. с моей дочерью, у которой 2-е детей) и гражданской женой (сын) . Так как у них нечего отписать, они хотят отписть имущество у меня дома, котроая я приобрела в свое время, чеки не сохранены или утеряны, в которой я живу отдельно от них.
Так как он в настояшее время временно не работет, у меня не проживает, имеют ли судебные приставы войти в мой дом и отписать имущество в его пользу?
Что я должна делать, чтобы не нарушить закон?
Лучший ответ
В случае если придут приставы, не обращая на ваши доводы начнут описывать ваше имущество, пригласите соседей, которые подтвердят, что это имущество ваше, и обязательно внесите данные соседей в акт описи и ареста. За взрослого сына вы не обязаны расчитываться.
Спасибо! Но не в полной мере ответили. Что бедет, если я откажуь их впустить в свой дом и что они могут предпринять?
Я указал именно то, чтобы вы не нарушили закон.
Спасибо.