Просят быть поручителем. На время погашения кредита мне будет 70 лет и 4 месяца. И я инвалид 2 гр.могу бвть поручителем? Спасибо.
Здравствуйте, ну тут на усмотрение банка. Попадаете ли вы под их требования или нет, они вам сами скажут. Единственное вам хочу напомнить, что если заёмщик по каким либо причинам не сможет платить за кредит или займ, то все требования будут направлены в вашу сторону и тогда вам с пенсии придется все погашать.
А вам оно надо? Не надо вообще соглашаться на такие авантюры. Да и банк не будет в восторге от такого поручителя. Могут и отказать.
ГАЛИНА, а вам зачем это надо? Хотите на склоне лет потерять имущество и часть пенсии? ДУМАЙТЕ!
Вы можете быть поручителем, но кредитор может запросто отказать, только на его усмотрение.
Здравствуйте!
Это решение принимает банк, который выдаёт кредит.