Могут ли родители требовать возмещения морального вреда после ДТП, где пострадал несовершеннолетний пассажир?

Попала в дтп. Я не виновна. Виновник не пострадал, но его пассажир в тяжёлом состоянии и он несовершеннолетний как и водитель. Могут ли родители пострадавшего требовать от меня возмещение морального вреда (причинение вреда по неосторожности)
Лучший ответ

Здравствуйте. Не читайте ответ Каплуна С.А., товарищ не знает законов. Да, с Вас могут потребовать компенсацию морального вреда. Как владелец источника повышенной опасности, Вы обязаны будете заплатить КМВ пострадавшему. В этом случае действует принцип безвиновной ответственности. То есть платят и виновные, и невиновные водители.

Если Вы не являетесь виновником ДТП, то к Вам не может быть никаких требований.

Спасибо