Могут ли родители требовать возмещения морального вреда после ДТП, где пострадал несовершеннолетний пассажир?
Здравствуйте. Не читайте ответ Каплуна С.А., товарищ не знает законов. Да, с Вас могут потребовать компенсацию морального вреда. Как владелец источника повышенной опасности, Вы обязаны будете заплатить КМВ пострадавшему. В этом случае действует принцип безвиновной ответственности. То есть платят и виновные, и невиновные водители.
Если Вы не являетесь виновником ДТП, то к Вам не может быть никаких требований.
Уточните, в ваших действиях нет вины, либо признана вина в форме неосторожности? И скажите уголовное дело возбудили? Кто привлечен в качестве обвиняемого?