Как восстановить утерянный Загранпаспорт Узбекистана в России, если есть Биометрический?
Что нужно делать гражданину Узбекистана который на территории РФ утерял загран паспорт (красный) , при этом у него на руках остался зелёный биометрический.
Лучший ответ
Обращайтесь в консульство Узбекистана в России, если хотите восстановить.
Здравствуйте. Обратиться в миграционную службу с заявлением о утрате паспорта.
Получите в полиции справку что паспорт утерян и в посольство, для получения сертификата для возвращения на Родину, поскольку документы восстанавливают только выехавшим на ПМЖ, выписанным из Узбекистана и вставшим на консульский учет.