Может ли апелляционный суд принять такое же решение после возвращения дела на новое апелляционное рассмотрение?
Согласно ст. 289 АПК РФ Указания арбитражного суда кассационной инстанции, в том числе на толкование закона, изложенные в его постановлении об отмене решения, судебного приказа, постановления арбитражных судов первой и апелляционной инстанций, обязательны для арбитражного суда, вновь рассматривающего данное дело.
Таким образом суд повторно рассматривающий дело вправе руководствуясь принципами независимости и законности принять то решение которое посчитает нужным, однако при рассмотрении дела он в обязательном порядке должен руководствоваться указаниями вышестоящего суда.
Что бы что то сказать конкретно по Вашему делу нужно изучить материалы и судебные акты.
Номера дела в КАДе Вы можете указать в уточнении к вопросу или в личных сообщениях специалистам на сайте.
Здравствуйте Анна.
Не знаю всей сути спора трудно ответить Вам правильно. Скорее всего будет новое Постановление.