Срок давности в исковом процессе по мошенничеству - учитывается ли отбытый срок заключения?

Если человек отсидел за мошенничество в особо крупных размерах (1 миллион) 6 лет, и ещё через 5 лет прислали иск по этому же делу, в возмещение этой суммы, срок давности будет учитываться? Ведь прошло 11 лет со дня подачи заявления.
Лучший ответ

- срок давности здесь не применим;

- срок давности - по гражданскому праву - это срок, в течение которого лицо может обратиться в суд за защитой своего права, а по истечении этого срока суд не примет к рассмотрению иск;

- в вашем случае гражданский иск был рассмотрен в ходе рассмотрения уголовного дела и исковые требования судом были удовлетворены;

- скорее всего, прислали исполнительный лист о взыскании денежной суммы;

Иск в суде был удовлетворен?

С уважением.