Может ли пойти в отпуск по уходу за ребенком бабушка, до 4 месяцев а с 4 до 1,5 лет пойти мать?
Законодательство не запрещает нескольким лицам одновременно находится в отпуске по уходу за ребенком. По общим правилам в случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц. Отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Здравствуйте! Да, может.
Можно и так. закон позволяет.