Как снять инвалида с регистрационного учета от родителей и зарегистрировать в собственной квартире?
Зарегистрироваться по месту жительства может через гос. услуги, если значится в качестве собственника квартиры (доли квартиры).
Дмитрий,
трудно дать однозначный ответ. Надо изучать материалы дела - находится ли квартира в долевой собственности или совместной. Чтобы правильно определить статус имущества - общее оно или личное - нужно понять, на какие средства его покупали и по каким сделкам. Т.е. может ли ваш брат претендовать на част квартиры, так как раздел имущества (как вы указали) не прозводился.
Но, предположим, ваши брат имеет право на эту квартиру после развода, тогда зарегистрироваться можно через сайт Госуслуги, подав заявление онлайн