Приставы арестовали карточный счет с детскими пособиями на мужа, не проживающего с нами - как добиться снятия через суд?
Приставы арестовали карточный счёт, на которые приходят детские пособия, этот счёт оформлен на мужа и с нами он не проживает, возможности переоформить пособия на себя пока нет. Пособия приходят их не снимают, но снять можно только с паспортом в офисе по прописке, соответственно это сейчас невозможно. Написали приставу жалобу заявление о снятии ареста, руководствуясь 229 ФЗ, пристав отказал мотивируя тем что можно снять в офисе банка деньги. Как можно добиться снятия через суд, чем мотивировать?
Валентина Михайловна, а на эту карту приходят только пособия или и другие суммы?