Дедушка очень сильно начал пить, сейчас он инвалид, его не раз забирали в наркологическую клинику.
Мои бабушка и дедушка уже 50 лет в браке. Дедушка очень сильно начал пить, сейчас он инвалид, его не раз забирали в наркологическую клинику. Проживают они в 1-комнатной квартире, которую покупали после заключения брака. В каком порядке их могут развести и разделить имущество, если грубо говоря дедушка находится в недееспособном состоянии.
Так как квартира была приобретена в браке, то при разделе имущества она подлежит разделу в равных долях. Бабушка вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака без раздела имущества.