Можно ли привлечь к ответственности подростка за аморальный образ жизни и поведение с несовершеннолетними девочками?
Можно ли привлечь к ответственности подростка 18 лет, если он ведёт аморальный образ жизни (нигде не работает и не учится, выпивают спиртные напитки, ночуют по разным квартирам, используя несовершеннолетних девочек для этого). Я лично застала их дома у своей дочери. Стала пить с ними, поздно домой приходить, может забросить учёбу в техникуме.
Здравствуйте Светлана, они вовлекали вашу дочь в употребление спиртного?
Статья 150 УК РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (если только будет подбивать несовершеннолетнего на совершение преступление). Обратитесь в опеку или прокуратуру вашего города, чтобы привлекли полицию.