Как получить пособие для воспитывающих ребенка одиноких матерей?
Жанна, добрый день!
Для того, чтобы получать данную выплату, необходимо соблюсти условия:
1) тк отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, то необходимо в судебном порядке взыскать с него алименты;
2)важно, чтобы среднедушевой доход членов вашей семьи не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.
Наша команда специализируется именно на семейных спорах. Практика по взысканию алиментов обширная. Если у Вас остались вопросы - в сообщения на сайте или WhatsApp, Viber, консультация бесплатно!
Для получения пособия Вам нужно взыскать с отца ребенка алименты, предъявить на исполнение и после этого обратиться с документами на получение пособия. Без взыскания алиментов вас ждет отказ.
Поясните как записан отец ребенка-по вашему совместному заявлению или со слов матери.
Здравствуйте. Сначала нужно подать в суд на алименты и отнести исполнительный документ судебным приставам. Потом сможете подать на пособие от 8 до 16 лет.