Управляющая компания вызвала затопление в квартире - нужен ли акт для суда?

Управляющая компания своими действиями причинила ущерб, чистили стояк, в итоге его забили. Соседей сверху не предупредили. В итоге в туалете унитаз через край и все полы... в ванной тоже самое. Есть фото фикация данного факта, управляющая компания акт не состовляла. Писались претензии неоднократно в управляющую компанию, возмещать ущерб в добровольном порядке компания не хочет. Могу ли я сейчас в новой претензии запросить у управляющей компании предостаить мне акт залива санузла на основании предоставленных фото. И обязателен ли данный акт для суда, или достаточно фотографий ущерба и рассчета предоставленного клининговой компанией.
Лучший ответ

Нет, акт не обязателен. ОНи же бездействовали. Можете определить сумму ущерба и подать исковое заявление.

Прежде можно потребовать добровольно возместить сумму.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если есть доказательства того, что Вы акт запрашивали, а УК уклонялась от его составления, то можете выходить в суд и без акта.