Есть образец рапорта на увольнение с контракта с испытательного срока.
Форма рапорта произвольная, однако возможность увольнения по данному основанию зависит от усмотрения командира.
Если контракт подписали, то придется нести службу весь срок, что указан в контракте, служите добросовестно, выполняете все все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих. Есть еще п. 6 ст. 51 этого же закона, согласно которому Вы можете написать рапорт с просьбой уволить Вас по собственному желанию при наличии уважительных причин. Это решение принимается аттестационной комиссией и она сама и будет определять являются ли Ваши причины увольнения уважительными или нет.