Правильное оформление рапорта на увольнение сотрудника с испытательным сроком в другом городе - рекомендации и ссылки на юридические нормы

Вопрос №12771245 из г. Черкесск
опубликован 28.06.2017, 17:11
Работаю в филиале, ЦО находится в другом городе. Взяли на работу сотрудника с испытательным сроком 3 месяца, к сожалению, он не выполнил своих обязанностей за время испытательного срока, руководитель сказал, что необходимо подготовить рапорт на увольнение. Подскажите, пожалуйста, как его правильно оформить? На что необходимо ссылаться? Необходима полная юридическая подкованность, так как сотрудник может обратиться в суд. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо указать на все выявленные Вами случаи невыполнения или ненадлежащего выполнения данным работником его обязанностей.

28.06.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Какой ещё Рапорт на увольнение, если у него был договор на испытательный срок? Срок вышел, вы договор не продлили. Удачи вам и всего наилучшего.

28.06.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Рапорт подается на имя руководителя. НУжно указать Вашу должность, с какого времени и на какую должность принят сотрудник, что входило в его обязанности и с какой работой он не справился.

28.06.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так как мы филиал (без образования юр. лица), то нам необходимо согласовывать все "шаги" через наш ЦО в виде рапортов. Отдела кадров у нас тоже нет. В связи с этим, мне необходимо подготовить грамотный рапорт (или служебную записку).

28.06.2017, 17:20

НУ и пишите. Бумага все стерпит, главное, чтобы на каждую бумагу оппонента у Вас было две свои, оформленные в установленном порядке.

28.06.2017, 17:22

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034