Как доказать вину работодателя за отказ в льготной трудовой пенсии - опыт консультации юристов

День добрый, уважаемые юристы, прошу вашей помощи. Дело в том, что УПФ отказал мне в назначении льготной досрочной пенсии, потому что работодатель в трудовой указал должность старший лаборант, которой нет в Списке для досрочной трудовой пенсии. Я работала в лаборатории фельдшером-лаборантом в бюджетном медучреждении (имею сертификат фельдшера-лаборанта). Но, 29.11.2006 г. (по 17.02.2012 г.) без моего согласия и в мое отсутствие (проходила цикл усовершенствования) меня перевели в старшие лаборанты, а на мое место приняли другого сотрудника, что является нарушением моих прав, мне пришлось согласиться, т.к. другой работы и в других учреждениях не было (не помню был ли Приказ с моей подписью), но я продолжала выполнять лабораторные исследования, получала как и все за это вредность и выполняла, так называемые, функции старшего лаборанта, за которую мне доплачивали. Должности старший лаборант нет ни в Классификаторе должностей медицинских учреждений, ни в Списке должностей для льготного получения пенсии, это как бы утяжеление ответственностью должности лаборанта (но, в штатное расписание работодатель его внес). За этот период в УПФ работодатель в сведениях моего индивидуального (персонифицированного) учета не вносил кода льготной категории. По этой причине и по причине записанной должности старший лаборант УПФ отказал мне в назначении льготной пенсии, т.к. не хватило именно этого периода, когда я работала в данной должности,, выполняя ту же работу с анализами в течении полного рабочего дня. Состоялся суд, где УПФ доказал, что это только вина работодателя. Скорее всего, это так. Мое право на льготную пенсию возникло в середине 2020 г. Я узнала, что такая запись в трудовой только при подаче документов в УПФ. Времени прошло с того момента уже достаточно, могу я как-то доказать вину работодателя? Что запросить мне у работодателя в заказном к нему письме, чтобы при отказе предоставить документы ( (какие?) или при отказе работодателем внести корректировку в мой индивидуальный учет? Или просить изменить запись в трудовой?)) обратиться в суд на работодателя? Спасибо вам за ваш труд. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Нужно обратиться в суд в заявлением об изменении записи в трудовой книжке и понуждении работодателя внести исправления, для возникновения льготы.