Москва, 29.10.2021, 11:52

имеет ли право пасынок вступить в наследство если у мачехи есть сестра и она претендует пасынок не усыновлён.

Вопрос №18841139 из г. Москва
опубликован 29.10.2021, 11:52
Имеет ли право пасынок вступить в наследство если у мачехи есть сестра и она претендует пасынок не усыновлён.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пасынки и падчерицы являются наследниками по закону, но только седьмой очереди. Сестра же этой женщины является наследником второй очереди, то есть при получении ей наследства она получит его, а пасынку ничего не достанется.

29.10.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

НЕТ У НЕГО ТАКОГО ПРАВА, и быть не может (при отсутствии на него завещания).

29.10.2021, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет не имеет, только кровные или официально усыновленные.

29.10.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте,

Пасынок - наследник седьмой очереди, сестра - наследник второй очереди. Соответственно, сестра и будет призываться к наследованию.

30.10.2021, 09:14

А если сестра не ухаживала за ней она была 45 лет в браке с отцом тоже нет?

29.10.2021, 11:57

Пасынок здесь ни при чём вообще, это чужой человек.

29.10.2021, 11:59