имеет ли право пасынок вступить в наследство если у мачехи есть сестра и она претендует пасынок не усыновлён.
Имеет ли право пасынок вступить в наследство если у мачехи есть сестра и она претендует пасынок не усыновлён.
Пасынки и падчерицы являются наследниками по закону, но только седьмой очереди. Сестра же этой женщины является наследником второй очереди, то есть при получении ей наследства она получит его, а пасынку ничего не достанется.
НЕТ У НЕГО ТАКОГО ПРАВА, и быть не может (при отсутствии на него завещания).
Нет не имеет, только кровные или официально усыновленные.
Здравствуйте,
Пасынок - наследник седьмой очереди, сестра - наследник второй очереди. Соответственно, сестра и будет призываться к наследованию.
А если сестра не ухаживала за ней она была 45 лет в браке с отцом тоже нет?
Пасынок здесь ни при чём вообще, это чужой человек.