Как банкротство мужа влияет на долги по ИП - вынесено Постановление об объединении исполнительного производства в сводное по солидарному взысканию
Здравствуйте.
Если муж банкрот, то если банкротиться через суд все ИП должны быть окончены, а через МФЦ (если возбуждены после как МФЦ опубликовало сообщение о банкротстве) все ИП приостанавливаются.
В банкротстве приставы не имеют право вести никакие действия в рамках ИП.
Спишут все долги по закону... оставят те, которые в законе обозначены.
В случае объединения в сводное исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель может (и обязан) наложить арест на имущество должника на общую сумму долга по сводному исполнительному производству и обратить впоследствии взыскание. Аналогично постановление об обращении взыскания на денежные средства на счетах должника выносится на всю сумму долга по сводному исполнительному производству.
Добрый день!
Долги спишутся после того, как суд по окончании процедуры банкротства вынесет определение об освобождении должника от исполнения финансовых обязательств.
Если должника суд признает банкротом (вынесет решение о введении процедуры реализации имущества), то приставом будут окончены исполнительные производства со ссылкой на банкротства должника. Исполнительные документы приставом будут направлены финансовому управляющему.
Солидарное взыскание... Уже после завершения процедуры? Не спишутся.