Ковидная болезнь препятствует получению долгожданного автомобиля - что делать в случае форс-мажорных обстоятельств?

У меня такой вопрос. В автосалон пришел автомобиль, который мы заказывали, ждали 3,5 месяца, и вдруг мы заболели, подозрение на ковид, из салона попросили забрать автомобиль в воскресенье, а как ехать мы болеем, автомобиль будет продан другому, или это так называемые форс мажорные обстоятельства. Посоветуйте как быть.
Лучший ответ

Если вы сделали предоплату именно за этот автомобиль то это прямое нарушение ЗПП.

Быстро и понятно