Как написать возражение на иск одного из солидарных должников, среди которых несовершеннолетний?
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Если ответчик по этому иску не согласен с исковыми требованиями истца, то он ВПРАВЕ на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить для суда письменный обоснованные возражения на иск с ссылкой на нормативные акты и на доказательства.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Возражение можно подать с момента подачи иска в любой момент судебного следствия до ухода судьи в совещательную комнат, а несовершеннолетний должником не может быть так как у него нет правоспособности за него отвечает опекун.
Если ответчик не согласен с предъявленными к нему требованиями, он может написать возражения, сославшись на доказательства в обоснование своих возражений. Не очень понятен смысл вашего вопроса.