Компетенции главы сельского поселения - конфликт с председателем ТСЖ.
Имеет ли право. Глава сельского поселения вмешиваться в работу ТСЖ и приказывать председателю. Какую работу выполнять. Если председатель считает что это делать не надо.
Председатель несет ответственность за свои действия и не подчиняется главе если это не официальное распоряжение основанное на законе, в противном случае вы можете оспорить все в судебном порядке!
Вот его полномочия
Глава сельского поселения возглавляет местную администрацию сельского поселения и осуществляет следующие полномочия: 1) формирует администрацию сельского поселения (исполнительно-распорядительный орган сельского поселения) в соответствии со структурой, утвержденной Советом депутатов, издает распоряжения о создании отделов, комитетов, управлений и других ее структурных подразделений, назначает и отстраняет от должности руководителей этих органов.
А если он вмешивается в деятельность некоммерческого предприятия это нарушение антимонопольного законодательства и превышение полномочий, если на него пожаловаться в Прокуратуру его снимут и привлекут по ст.Превышение должностных полномочий - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства (статья 286.