Как написать заявление на отказ от ребёнка и снятие алиментов, если биологически не мой ребёнок?

Лучший ответ

Руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ.

Одному из родителей необходимо написать заявление об отказе прав на ребенка. В нем также указывается, что он согласен на дальнейшее усыновление ребенка. При желании можно написать просьбу, чтобы в суд по этому делу его не вызывали. Это заявление нотариус заверяет подписью и печатью. Документ отдается другому родителю. Далее его нужно предоставить органам опеки и 2-м свидетелям. Будет хорошо, если они подтвердят не желание родителя участвовать в жизни своего ребенка. После того, как все документы собраны, их можно отнести в суд. Судебное разбирательство, как правило, проходит быстро. Следует указать, что на суде обязательно должны присутствовать представители ООП и прокурор. Без них решение суда будет недействительным.

Либо подавать исковое заявление в суд.

Юридические услуги в Екатеринбург