Обучение безопасным методам работ в организации - как я уволился по собственному желанию и потерял часть своей заработной платы?
В организации в которую устроился, меня обучили безопасным методам работ. Проработал 2 месяца, попросили уволиться по собственному желанию, я пошел на встречу написал заявление (меня тоже многое не устраивало, но я бы ещё работал). При расчете высчитали из расчетных за обучение. Я согласия не давал и так навстречу им пошел, уволившись, это их желание было. Разве работодатель мог в таком случае забирать больше 20% ?
Работодатель ничего взыскать с з/п не мог, обращайтесь в ГИТ Роструда, здесь ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Работодатель всё за обучение удержал. В суд обратитесь, если есть желание... и будьте бдительнее наперёд!
Артём, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае усматривается нарушение Ваших трудовых прав.
Обращайтесь с жалобой в ГИТ.
С уважением