Суд не учел показания свидетеля, считая его заинтересованным родственником

Свидетель давал показания, суд не учёл его показания, тк посчитал что человек является родственным лицом, и заинтересован в защите. Свидетель являлся сожиьелем свекрови потерпевшей, свекрови нет в живых уже год, и ещё год до этого они не жили. Правильно ли это?
Лучший ответ

Суд принимает доказательства в их совокупности, а не каждое доказательство в отдельности. Любое доказательство само по себе не имеет заранее установленной силы. Поэтому к показаниям сожителя свекрови могли отнестись критически, если они противоречат другим доказательствам, имеющимся в материалах дела. Такие ситуации встречаются довольно часто и не факт, что результат был бы иным, если бы это был не сожитель свекрови, а совершенно посторонний человек. В любом случае, если не согласны с решением суда, можете обжаловать.

Конечно это неправильно.