Остановился на ж/д путях из-за образования затора впереди, является ли это основанием для лишения водительских прав?
Здравствуйте.
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
Константин, готов оказать бесплатную очную консультацию. Если посчитаете нужным, обращайтесь по указанному телефону.