Действия Четвертого кассационного суда г. Краснодара при рассмотрении кассационных жалоб - вызов сторон на заседание

• г. Симферополь

Часто ли Четвертый кассационный суд г. Краснодаре при подаче кассационной жалобы вызывает стороны на заседание? Живу в другом регионе. Две инстанции я выграл. Ответчик подал кассацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о сплошной кассации, то суд всегда уведомляет участников процесса, а ехать или не ехать, - уже решает сам участник (истец или ответчик).

В судебном заседании участвовать это Ваше право. Хотите приезжайте, хотите нет. Будет ли от этого польза? Иногда стоит приехать, иногда без разницы, иногда участие может даже навредить. Тут не угадаешь. Насильно суд никого заставлять участвовать в кассации не будет.