Женщина пострадала в ДТП на тротуаре - водитель без прав и машина не принадлежала ему. Как добиться справедливости?
Эльвира, Вы вправе взыскать с виновника моральный вред и расходы на лечение через суд.
За помощью в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Добрый вечер, Эльвира!
1. позвонить по 02, там все звонки фиксируются и Вам обязаны будут дать ответ, при звонке спросите сотрудника номер КУСП.
2. заявление в прокуратуру
3. письмо в газеты, звонки на радио, сообщение на ютуб
4. письмо в ГИБДД, с просьбой о предоставлении данных для обращения в суд.
Эльвира, чего Именно вы хотели бы добиться? Возмещения вреда здоровью или компенсации морального вреда? Гибдд устанавливает собственника авто по имеющимся базам данных. Если ответственность водителя не была застрахована, то вы вправе обратиться в суд с требованиями к причинителю вреда.