Должна ли быть на заявлении отметка о том, что оно принято.
Здравствуйте Руслан. У Вас 70 % в доле Устава. За Вами и решаюшие голоса. Не можете просто решить вопрос со 2 -м учредителем. Давайте решим через суд.
То есть Вы предлагаете ему принять участие в собрание учредителей решить вопрос о Вашем выходе из состава ООО. Он отказывается не отвечает на Ваше сообщение.
Обращаемся в налоговую инспекцию по факту Вашего выхода из ООО. В налоговой отказывают, так как нет согласие второго участника.
Тогда остаются только обратиться в суд, чтобы в суде было его участие. Естественно он опять не придет на суд.
Суд вынесет решение. Предъявите в налогову инспекцию решение суда.
Другого более легкого пути пока нет. Может кто из адвокатов, подскажет еще способ.
Будем надейяться.
Удачи. Пишите.
Здравствуйте Руслан. Вы желаете выйти из состава , нодеятельность ООО будет продолжаться? Или выйти и забрать свою часть и создать новое ООО.
А так пишите заявление отправляете заказным письмом в ООО и второму учредетелю
Затем проводите собрание учредителей и принимаете решение о своем выходе.
А вообще у Вас в Щёлково Вам адвокаты или юристы окажут правильную помощь в этом вопросе.
Удачи.
Проблема в том,что если я подам заявление и выйду из состава учредителей второй учредитель не будет делать никаких действий.(в налоговой итд),Как правильно выйти из состава,что бы ко мне не было претензий со стороны гос.служб?