Должна ли быть на заявлении отметка о том, что оно принято.

Вопрос №1884242 из г. Щелково
опубликован 23.08.2012, 22:50

В ООО два учредителя и наемный Ген. дир.. У меня 70% доля Уставного капитала, у второго учредителя 30%. Я хочу выйти из состава учредителей, заявление на выход написал. Со вторым участником не общаемся (конфликт). Кому целесообразно подавать заявление о выходе? Должна ли быть на заявлении отметка о том, что оно принято. Кто уполномочен подписать: ген.дир. или второй учредитель? Я бы хотел иметь на руках копию моего заявления с отметкой.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан. У Вас 70 % в доле Устава. За Вами и решаюшие голоса. Не можете просто решить вопрос со 2 -м учредителем. Давайте решим через суд.

То есть Вы предлагаете ему принять участие в собрание учредителей решить вопрос о Вашем выходе из состава ООО. Он отказывается не отвечает на Ваше сообщение.

Обращаемся в налоговую инспекцию по факту Вашего выхода из ООО. В налоговой отказывают, так как нет согласие второго участника.

Тогда остаются только обратиться в суд, чтобы в суде было его участие. Естественно он опять не придет на суд.

Суд вынесет решение. Предъявите в налогову инспекцию решение суда.

Другого более легкого пути пока нет. Может кто из адвокатов, подскажет еще способ.

Будем надейяться.

Удачи. Пишите.

05.09.2012, 23:02
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Здравствуйте Руслан. Вы желаете выйти из состава , нодеятельность ООО будет продолжаться? Или выйти и забрать свою часть и создать новое ООО.

А так пишите заявление отправляете заказным письмом в ООО и второму учредетелю

Затем проводите собрание учредителей и принимаете решение о своем выходе.

А вообще у Вас в Щёлково Вам адвокаты или юристы окажут правильную помощь в этом вопросе.

Удачи.

23.08.2012, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Скорее всего будет продолжаться, но планирую уйти, забрав свою долю ООО, и Ген.дир. написал уже заявление на увольнение. Вот вопрос: если второй учредитель категорически откажется присутствовать на собрании? Как правильно поступить в таком случае?

Проблема в том,что если я подам заявление и выйду из состава учредителей второй учредитель не будет делать никаких действий.(в налоговой итд),Как правильно выйти из состава,что бы ко мне не было претензий со стороны гос.служб?

03.09.2012, 13:13

Щелково - онлайн услуги юристов