Как давно произошедшая травма может повлиять на возможность привлечения работодателя к ответу?
В статье 392 ТК РФ для обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора предусмотрено два срока: общий - в три месяца - для всех видов споров и укороченный - в один месяц - для споров об увольнении. Ни один из этих сроков неприемлем для обозначенного нами вида споров, так как он напрямую связан с правом на возмещение вреда здоровью. На требования же о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, исковая давность, согласно статье 208 ГК РФ, не распространяется.
Однако Вам потребуется доказать, что травма производственная а не бытовая.