Должна ли на выписном эпикризе ставиться печать медучреждения?
Здравствуйте! В соответствии с требованиями к оформлению медицинских документов
Выписка из амбулаторной карты или выписной эпикриз должны быть предоставлены в оригинале и иметь штамп медицинского учреждения, подпись главного врача/заведующего мед. учреждением, печать, и должны содержать следующую информацию: Ф.И.О. и возраст пациента, дата, время и место события, обстоятельства события, диагноз, период лечения, результаты диагностических исследований и проведенное лечение, последствия, информация о выданных больничных листах.
Выписка из амбулаторной карты или выписной эпикриз должны быть предоставлены в оригинале и иметь штамп медицинского учреждения, подпись главного врача/заведующего мед. учреждением, печать мед учреждения. Вопрос регулируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. № 441 н “Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений”.
Обязательно должен быть штамп медицинского учреждения, и подпись главного врача со штампам личным глав врача.
На эпикризе должна стоять подпись главврача и печать данного учрждения.
- см. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 02.05.2012 г. № 441 н.