Как вернуть себе право владения машиной, украденной бывшим мужем и оформленной на его имя после его смерти?
Здравствуйте!
В такой ситуации следует оспорить договор в судебном порядке.
В процессе рассмотрения дела придется просить суд о поведении судебной почерковедческой экспертизы.
Если экспертиза установит, то подпись в договоре не Ваша, то суд признает сделку недействительной.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Ситуация сложная, машина приобреталась в браке?
Доброго времени. Надо признавать ДКП и запись о регистрации в ГИБДД недействительными, проводить в суде экспертизу почерка (если есть договор КП).
В Вашем случае нужно признавать договор ничтожным и истребовать имущество из чужого незаконного владения. Так как бывший муж умер - иск подается к наследникам. Если наследников нет, то иск к наследственному имуществу, суд установит наследника и тогда уже привлечете его в качестве ответчика.