Как защитить ребенка от угроз на тренировке - правовые аспекты и возможности родителей

Мой ребенок (8 лет) ходит на тренировки. Дети друг друга обозвали на тренировке, мама другого ребенка подошла к моему ребенку и пригрозила физической расправой, если еще раз мой ребенок обзовет ее ребенка. Считаю поведение мамы недопустимым, каким образом закон защищает моего ребенка в этом случае? Куда я могу обратиться? P.S. разговор с мамой я хочу провести, но с юридическими аргументами и, если она не признает вину и не извинится, то отстаивать интересы ребенка на законодательном уровне.

Лучший ответ

В полицию обращайтесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 119 УК РФ.

Угроза может быть выражена в любой форме: письменно, словесно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Отсутствие словесных угроз ответственности по ст. 119 УК не исключает

ОБращайтесь в полицию.

Благодарю за потраченное время!