Можно ли подать заявление в суд на человека за побои, после которых нет внешних повреждений?
Здравствуйте!
Побои (ст.6.1.1 КоАП РФ) не обязательно должны иметь следствием телесные повреждения, достаточно причинения физической боли
Если есть свидетели, то виновные будет привлечен к административной ответственности
Вы же сможете взыскать и моральный вред.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, можно, вы фиксировали побои в мед. учреждении, в полицию обращались?
В полицию нужно обращаться. Побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие утрату трудоспособности, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1 КОАП РФ.