Какова доля жены в доме мужа после наследования родительского имущества?
Жена супруга не имеет прав на дом, он входит в наследственную массу и совместным имуществом супругов не является, это собственность только супруга.
- см. ст. 36 СК РФ.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте. Нет, это родительский дом перейдет по наследству вашему мужу, и будет являться личным имуществом мужа, а не совместно нажитым имуществом супругов.