Казань, 30.10.2021, 20:17

Где взять справку о неполучении алиментов и ее значение в взыскании задолженности?

Вопрос №18843877 из г. Казань
опубликован 30.10.2021, 20:17
Скажите, пожалуйста, где брать справку о неполучении алиментов? Если взять такую справку, это говорит о том, что будет возбуждено дело по взысканию алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. В территориальном подразделении судебных приставов.

2. Данная справка говорит только о том, что алименты вы алименты не получаете. И ничего более.

30.10.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно.

Если вы предъявили исполнительный документ вынесенный судом в службу приставов, то они вам и справку о возбуждении производства выдадут и справку о расчете задолженности.

30.10.2021, 20:19

Уточните свой вопрос. У Вас решение суда есть? Исполнительный лист в ФССП есть? Если есть, то исполнительное производство возбуждено. Если не получаете алименты по исполнительному листу, находящемуся у пристава, то справку брать у него надо.

30.10.2021, 20:20

Такую справку могут дать судебные приставы, при условии, что вы подавали в суд на алименты возбуждено исполнительное производство.

30.10.2021, 20:22

Только если вы предъявили лист, иначе пристав выдаст справку об отсутствии производства.

30.10.2021, 20:24

Если вы алименты не взыскивали по суду, то нигде вы эту справку не возьмёте.

30.10.2021, 20:45