Пользователь 9111.ru
Николаевск, 30.10.2021, 23:58

Можно ли по микрозаймам сделать банкротство? Долг около 10 тыс.

Вопрос №18844173 из г. Волгоград
опубликован 30.10.2021, 23:58
Можно ли по микрозаймам сделать банкротство? Долг около 10 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится во-первых 50000 минимальный долг. Во-вторых его приставы должны отработать.

31.10.2021, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можно применить внесудебную процедуру банкротства через мфц.

31.10.2021, 00:00

Можно применить внесудебную процедуру банкротства через мфц.

31.10.2021, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Внесудебное банкротство при сумме ОТ 50 тыс, и при этом у вас исполнительское должно уже пройти через статья 46 часть 1. п.4 - то есть у вас пытались взыскать но ничего не вышло. Приставы должны "пробить" банки по вам, найти место работы или попытаться наложить взыскание на пенсию. И только если все эти действия не помогли - вот только тогда банкротство.

31.10.2021, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Увы, но никак нельзя.

31.10.2021, 16:08