На призывной комиссии комиссар сказал: "Это тебе стрелять не мешает, так что пойдешь служить".
Уважаемый Сергей! Поскольку указанный вопрос связан с медицинским диагнозом ( в чем , как Вы понимаете, юристам сложно разобраться ) рекомендую Вам проконсультироваться с врачом: подпадает ли Ваше заболевание под Требования
к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации ( приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года). Дело в том, что одно и то же заболевание может иметь разные названия, поэтому необходима консультация врача (пусть он вам укажет конкретный пункт Требований, под которое попадает Ваше заболевание). Если Ваше заболевание действительно дает право на предоставление отсрочки от призыва или освобождение от военной службы, то Вы вправе обжаловать постановление призывной комиссии в суде (подача жалобы в суд приостановит призыв). Если потребуется помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь, заявление написать помогу. Если же заболевание под указанный перечень не попадает, то увы! суд решает только вопрос о законности, но не целесообразности призыва.