Локдаун и нерабочий день не мешают суду - как решить вопрос о посещении заседания в назначенный день?
Суд назначил очередное слушание дела на 3 ноября 2021 г. Этот день считается нерабочим, в стране объявлен локдаун. Должна ли я явиться в суд? Почему для суда закон не действует? Надо ли писать ходатайство о переносе даты заседания на позний срок?
Здравствуйте, Светлана Владимировна, скорее всего, что повестка была написана до Указа Президента, поскольку нерабочие дни распространяются и на суд. По сути, суд был обязан уведомить Вас о переносе заседания. Зайдите на официальный сайт уда и ознакомьтесь с графиком работы.
С уважением.
Можете писать заявление, локдауна нет, вопросы решает председатель суда.
Добрый день. Большинство районных судов работают 3 Ноября 2021 года. Рекомендую написать заявление об отложении судебного заседания.
Можете подать заявление воспользовавшись Личным кабинетом Единого информационного портала «Электронное правосудие» (https://ej.sudrf.ru). Ссылка на электронную приемную Единого информационного портала расположена в вертикальном меню Интернет-сайта суда (разделы «Подача процессуальных документов в электронном виде» и «Обращения граждан»).
Для подстраховки откройте главную страницу суда, там есть информация о режиме работы с 01 по 03 ноября 2021 года.