Как добавить запись о службе в МВД в ПФР и пересчитать стаж работы для пенсионных выплат?
Вообще такая ситцация нехарактерная и странная, обычно теряется стаж до 01.01. 1998 года. Тем более МВД.
При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, если в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются:
- письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений;
- трудовые книжки колхозников;
- справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами;
- выписки из приказов;
- лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
Добрый день. Служба в МВД регулируется не ТК, а специальными нормами. Для уточнения срока службы и стажа в правоохранительных органах, запросите копию контракта о прохождении службы, приказов о назначении и освобождении от должности, а также сведения о стажировке и испытании при приёме. Всё можно запросить в управлении МВД, в котором Вы проходили службу или в архиве МВД. Всего доброго.
Надо обратиться с запросом в отдел полиции где служили или с письмом.