Отсутствие данных в ПФР за 2019-2020 годы - почему МВД не передает информацию и как ее получить?
Добрый день
Рекомендую Вам заказать данную справку лично в отделении ПФР. К сожалению, ПФР признал, что при заказе такой справки в электронном виде часто происходят ошибки.
Если же и в письменном документе такие ошибки, то необходимо за 2019-2020 годы взять с работы справку 2-НДФЛ и предоставить ее в ПФР лично для исправления ошибки.
Пенсионным фондом Российской Федерации в программно-техническом комплексе могут проводиться технологические работы, что приводит иногда, к сожалению, к некорректному отображению данных в «Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета» по форме СЗИ-6.
Обращаю Ваше внимание, что Сведения по форме СЗИ-6 служат исключительно для целей информирования застрахованных лиц. Оценка пенсионных прав граждан при назначении и расчете застрахованному лицу пенсии производится территориальным Управлением ПФР на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех документов, имеющихся в его распоряжении, а также сведений, содержащихся на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица на момент назначения пенсии.