Работа вейпшопа в локдаун
Можно ли работать навынос из магазина и осуществлять доставку вейп продукции?
Торговля табачной продукции на вынос запрещена законом. Вейпы, электронные сигареты, кальяны и другая продукция, содержащая никотин, приравниваются к табачной продукции. Кроме того, для торговли на вынос нужен другой ОКВЭД.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 27 марта 2020 г. № 762-р
4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими
торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров,
указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе
реализовывать товары, не включенные в перечень.
5. Установить, что допускается продажа продовольственных
и непродовольственных товаров дистанционным способом,
за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена
или ограничена законодательством Российской Федерации.
УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 27 марта 2020 г. № 762-р
Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь
непродовольственных товаров первой необходимости.
Вы можете работать только на вынос и доставку без приеме посетителей.
У Вас должен быть открыт код ОКВЭД.