Кто может сделать налоговый вычет за обучение ребенка в ВУЗе, если договор заключен супругой, а оплатил супруг?

Договор на обучение ребёнка в ВУЗе заключён с супругой, а оплату обучения произвёл супруг. Может ли супруга сделать налоговый вычет за оплату обучения? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Можете Вы получить вычет, а может и супруга. Есть ряд нюансов и лучше все же Вам получить, чтоб отказа не было с налоговой. Главное предоставить чеки.

Спасибо за консультацию! Очень помог Ваш ответ.

Добрый день, Альберт.

Оплату мог вносить и сам студент, не важно, кто приносит деньги в кассу. Закон не обязывает ее лично приходить и оплачивать, она могла передать деньги через супруга.

Спасибо за объяснение!